НА ФОРУМАХ
18
24
134
1

Когда многодетность не заслуга, а большое упущение

Да простят меня сейчас все порядочные многодетные мамы, рожавшие детей запланированно и сумевшие обеспечить их всем необходимым... Хочу поговорить о таких многодетных семьях, где количество детей зависит не от желания родителей их иметь, а от совершенно других факторов. И знаете что? Меня раздражают такие семьи. В которых забывшая о контрацепции мама и папа-пофигист каждые год-два делают нового ребенка, еще не поняв что же делать с предыдущими. В которых грязные, полуголодные дети бегают в обносках со всей округи, а мама занята круглогодичной беременностью. Она не готовит и не ухаживает за ними особо, бросив это дело на подросших старших. В школу на собрания не ходит,  там ведь вечно просят сдать какие-то деньги, которых у них нет.  Зато такая мама много говорит о своем вкладе в демографию страны и ждет от нее бонусов.  Она не хочет делать ремонт в уже существующем доме, справедливо требуя новый, большой и просторный, в котором поместятся все десять-двадцать человек. То есть сначала их стало десять, а потом нужен дом. И почему-то совершенно не наоборот, как у остальных смертных. И, замечу, это еще самый лучший вариант развития событий, т.к. говорить о тех, кто рожает и в дальнейшем благополучно лишается прав на половину потомства, тем самым давая себе возможность нарожать "новых", я не буду. Такие не выбивают себе ничего, ведь тогда придется не пить, сидеть дома и растить собою же рожденных детей...
Вот на глазах по соседству от меня и в деревне у бабушки живут несколько семей с количеством детей "от 7 и выше". И знаете что? Наблюдаю, что права многодетных у нас в крае не нарушены нисколечко. Им всем выдали по большому дому, в которые те перебрались, побросав свои собственные давно развалившиеся от отсутствия хозяйской руки. Платятся пособия, позволяющие папашам нигде не работать и попивать пивко-водочку каждый день. Мешками люди добрые таскают им одежду и обувь, которой те присвоили статус одноразовой - не стирают и не моют, попросту выбрасывая заношенное и доставая из мешка новое, заботливо принесенное очередными родственниками или соседями. Велосипеды, самокаты, мячи, игрушки - также дотаскивают за всеми подряд. Какие-то там сладости - да любая бабка-соседка угостит. В телефон даст поиграть одноклассник. Читать и писать научат в школе, остальному - тоже...может быть... Вот и получается, что растут такие дети бурьяном, на примере собственных семей впитывая, что детей рожать - как с горы катиться - и ничего для этого не нужно. Главное наделать их побольше, а там уже все тебе должны: и жилье, и одежду, и деньги на пропитание. "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" - становится любимой присказкой. Можно не работать и совершенно не париться. А раз можно не работать, то зачем тогда учиться? А раз рожать надо больше, то можно и с 15 лет начать... Пока остальные стараются как-то себе будущее обеспечить.  И пошло-поехало, по замкнутому кругу, меньше думать - больше рожать... Тот самый момент, когда количество не гарантирует качества.
6b5443455c37fc1019cd2e31da6d52c2.JPG

Есть такое место....

Мама,у которой больше детей,чем у других

Проблематика абортивного сознания в России

Здоровый свет